• 3 марта 2017, пятница
  • Москва, ул. Красная Пресня, 28 с2

ЕГЭ: МИССИЯ ВЫПОЛНИМА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
2612 дней назад
с 17:00 3 марта до 19:00 21 апреля 2017
Москва
ул. Красная Пресня, 28 с2

Тренинг для учащихся 11 классов Выпускные экзамены – один из важнейших этапов в жизни человека, во многом определяющий будущее. Для того чтобы задача стала более реальной, ребятам нужна помощь в распределении материала, определении ежедневной нагрузки.

Выпускные экзамены – один из важнейших этапов в жизни человека, во многом определяющий будущее. Современные старшеклассники проходят итоговую аттестацию в форме Единого Государственного Экзамена, который вызывает неоднозначные чувства у ребят и родителей. Более того, ЕГЭ – это сразу два экзамена: выпускной и вступительный, что повышает его субъективную значимость, а, соответственно, уровень тревоги. В этот период старшеклассники как никогда нуждаются в помощи и поддержке со стороны родителей и близких людей. Для того чтобы задача стала более реальной, ребятам нужна помощь в распределении материала, определении ежедневной нагрузки.

Сама процедура проведения ЕГЭ может вызывать специфические трудности у выпускников. Кому-то трудно поддерживать высокий уровень работоспособности в течение всего экзамена, у кого-то вызывает напряжение сам факт ограниченного времени, кому-то кажется, что на экзамене всё вылетит из головы, кто-то ощущает психологическую тяжесть от всего процесса в целом. Кроме того, для тех ребят, которые склонны легче воспринимать информацию на слух, эту задачу усложняет визуальная форма заданий.

Один из важных моментов – разработать индивидуальную стратегию подготовки, то есть найти те приёмы и способы, которые эффективны и полезны для Вашего ребёнка. Для этого ему необходимы осознание своих сильных и слабых сторон, опыт принятия решений, понимание своего стиля учебной деятельности, умение максимально использовать собственные возможности, нахождение необходимых навыков, а также уверенность в собственных силах. Нам кажется, что каждый, кто сдаёт экзамены, независимо от результата, постигает важную в жизни науку – умение не сдаваться в трудной ситуации, вдохнуть полной грудью и идти дальше.

 

Если Вы узнаёте в этом описании своего ребёнка – учащегося 11 класса – и хотите поддержать его и справиться с этими сложностями, но не знаете как, то мы готовы помочь в этом.

Наш тренинг направлен на:

  • нахождение необходимых навыков и их использование для подготовки к экзаменам,
  • развитие уверенности в своих силах и возможностях,
  • осознание ценности времени и умение его распределять,
  • планирование своих шагов к достижению цели,
  • обучение способам справляться с волнением и тревогой,
  • поиск источников необходимой поддержки.

 

Мы набираем две группы по 12 человек. Наш тренинг включает в себя 8 встреч и будет проходить в марте и апреле, один раз в неделю.

Продолжительность каждой встречи: 2 часа.

Встречи с одной группой будут проходить по пятницам с 17.00 до 19.00.
Первая встреча – 3 марта, заключительная встреча – 21 апреля.

Встречи с другой группой будут проходить по субботам с 15.30 до 17.30.
Первая встреча – 4 марта, заключительная встреча – 22 апреля.

Тренинг проводится БЕСПЛАТНО.

Набор в группы будет осуществляться посредством собеседований, которые пройдут в конце февраля. Запись обязательна. 

Все вопросы по телефону: 89164306735 (Кристина)

Каждый поворот открывает новые горизонты.

Ждём вас на программе!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше