• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, улица Красная Пресня, д. 28 к 2

Творческая мастерская "ВдохновениЯ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
2423 дня назад
9 сентября 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
улица Красная Пресня, д. 28 к 2

Сколько всего произошло за лето! Приглашаем подростков вспомнить яркие моменты лета вместе. На что направить свежие силы, накопленные за лето? Как связать начинающуюся школьную жизнь с бытом, как балансировать с большим количеством задач и в то же время чувствовать в себе силы и энергию?

Приглашаем подростков 13-15 лет
на Мастерскую «ВдохновениЯ»
9, 16, 23 и 30 сентября с 12.00 до 14.00

Наша мастерская «ВдохновениЯ» возвращается вместе с приходящей осенью и школьными временами. Каждый сентябрь — это новый этап, переход от отдыха к новому, уникальному опыту. Мастерской кажется ценным этот опыт проживать. Ведь так непросто входить в новый режим, заново учиться распределять свое время, справляться со стрессом, расставлять приоритеты. А сколько всего произошло за лето! Возможно, появились друзья, нашлись иные интересы и открылись новые страницы мира… Что понравилось, что стало новым и полезным? Чего бы хотелось теперь? И как связать начинающуюся школьную жизнь с бытом, как балансировать с большим количеством задач и в то же время чувствовать в себе силы и энергию?

В процессе Мастерской у ваших детей будет возможность в безопасном и поддерживающем формате ответить на эти вопросы, вернуться в быструю рутину школы и подвести важные итоги прохладного лета. А сентябрь — лучшее время для такого путешествия!

Мы предлагаем ребятам самостоятельно найти ответы на волнующие вопросы с помощью самого бережного, ценного и вдохновляющего инструмента — творчества. Мы будем учиться говорить метафорами, ассоциациями, развивать новые способы мышления через методы терапии искусствами: рисунок, коллаж, глина, театр и также другие интересные инструменты. С помощью творчества и игры ребята смогут найти для себя подходящие способы поиска сил, своих ценностей и идей, развить для этого навыки в расслабленном состоянии. Вместе мы попробуем понять, что для них значит школьная эффективность, какой атмосферы и отношений со сверстниками им хочется теперь, какие интересы они хотели бы развивать.

Подросткам особенно важно и интересно побыть в этом опыте, познать его. Ведь подростковый период – это невероятно интересное время. Именно тогда дети совершают открытия и меняются. На этом этапе им необходимы поддержка, вдохновение и энергия.

Для участия в мастерской не требуются специальные творческие умения и навыки в работе с материалами, необходим лишь интерес и активность. Мы будем рядом с ними в этом процессе познания и исследования себя, обеспечим теплую атмосферу и дадим простор для истории каждого.

Количество участников группы ограничено — не более 10 человек. Запись обязательна!

Рекомендуем взять с собой сменную обувь и удобную одежду, чтобы было комфортнее заниматься. Также вы можете приносить чай и сладости, чтобы перекусить во время перерыва.

Узнать подробности можно у ведущей мастерской:

Виктория Пархаева – практикующий психолог, нарративный практик, арт-терапевт, автор и ведущий тренингов для взрослых и детей. 8-915-253-34-54; Victoria-Light@mail.ru

Занятия в Мастерской проводятся БЕСПЛАТНО!

До скорой встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше