• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, ул. Красная Пресня, 28 к 2

Творческая мастерская "ВдохновениЯ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
2394 дня назад
с 13:30 7 октября до 15:30 28 октября 2017
Москва
ул. Красная Пресня, 28 к 2

Приглашаем подростков 13-15 лет на Мастерскую «ВдохновениЯ» 7 октября 14 октября 21 октября 28 октября с 13.30 до 15.30

Наша мастерская «ВдохновениЯ» продолжается вместе с адаптацией к школе. Октябрь — это непростой этап, лето прошло, сентябрь тоже, но есть ли у нас силы? Что важно для подростка сейчас, что полезно и ценно? Как продолжить связывать уже начавшуюся школьную жизнь с бытом, как балансировать с большим количеством задач и в то же время чувствовать в себе силы и энергию? А как провести каникулы, чтобы не растерять приобретённые навыки и успеть отдохнуть самому, с семьей и друзьями?

 

В процессе Мастерской у ваших детей будет возможность в безопасном и поддерживающем формате ответить на эти вопросы, держаться на плаву в школьном путешествии и находить поддержку в других и в самом себе.

 

Мы предлагаем ребятам самостоятельно найти ответы на волнующие вопросы с помощью самого бережного, ценного и вдохновляющего инструмента — творчества. Мы будем учиться говорить метафорами, ассоциациями, развивать новые способы мышления через методы терапии искусствами: рисунок, коллаж, глина, театр и также другие интересные инструменты. С помощью творчества и игры ребята смогут найти для себя подходящие способы поиска сил, своих ценностей и идей, развить для этого навыки в расслабленном состоянии. Вместе мы попробуем понять, что для них значит школьная эффективность, какой атмосферы и отношений со сверстниками им хочется, какие интересы они хотели бы развивать, как проводить время и что важно в школе.

 

Подросткам особенно важно и интересно побыть в этом опыте, познать его. Ведь подростковый период – это невероятно интересное время. Именно тогда дети совершают открытия и меняются. На этом этапе им необходимы поддержка, вдохновение и энергия.

 

Для участия в мастерской не требуются специальные творческие умения и навыки в работе с материалами, необходим лишь интерес и активность. Мы будем рядом с ними в этом процессе познания и исследования себя, обеспечим теплую атмосферу и дадим простор для истории каждого.

 

Количество участников группы ограничено — не более 12 человек. Запись обязательна!

 

Рекомендуем взять с собой сменную обувь и удобную одежду, чтобы было комфортнее заниматься. Также вы можете приносить чай и сладости, чтобы перекусить во время перерыва.

Узнать подробности можно у ведущей мастерской:

 

Виктория Пархаева – практикующий психолог, нарративный практик, арт-терапевт, автор и ведущий тренингов для взрослых и детей. 8-915-253-34-54; Victoria-Light@mail.ru

 

До скорой встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше