• 2 декабря 2017, суббота
  • Онлайн

Мастерская “ВдохновениЯ”для подростков 13-15 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
2339 дней назад
с 13:30 2 декабря до 15:30 16 декабря 2017

Приглашаем подростков 13-15 лет на бесплатную Мастерскую «ВдохновениЯ» 2, 9 и 16 декабря с 13.30 до 15.30

Подростковый период – интересное путешествие, в котором дети совершают открытия и меняются. Происходит формирование личности человека, когда общение со сверстниками, социальная оценка, понимание себя становятся важными. В этот момент им необходимы поддержка, вдохновение и энергия, чтобы пройти путь взросления безопасно и полезно для себя. В то же время родители задаются вопросом, как помочь ребенку понять себя, как найти свой круг общения и чувствовать себя в нем комфортно?

На этот раз мы хотим поговорить о таком распространенном явлении как скука. Мы все так или иначе сталкиваемся с переживанием скуки, особенно, когда у нас появляется свободное время. И тогда, мы зачастую не знаем, чем его заполнить, не можем придумать себе занятие, которое бы пришлось нам по душе. Возможно, мы даже не задумываемся, а что же нам по душе?

Почему мы хотим поговорить об этом именно с подростками?

Подростковый возраст — это возраст, когда перед "маленьким взрослым" встает множество вопросов, в том числе "какой я?", "что я люблю?", “что я хочу?”. В процессе поиска ответов, подросток может столкнуться с целой палитрой эмоций. В том числе и со скукой. Ему чего-то хочется, а что — он пока не знает. В этот период подросток может часто заявлять о том, что ему скучно, нечего делать и т.д. Или же сидеть, глядя в экран, на самом деле не чувствуя радости и понимания в этом.

В нашей мастерской мы будем сопровождать подростков на пути совладания со скукой, исследования и познания себя. С помощью рисунков, театра, обсуждений и движения Поможем задуматься и найти то, что поддерживает каждого подростка. Мы попробуем сделать видимыми ценности, которые есть в каждом из нас, и найти, как их можно воплощать в разных занятиях, времяпрепровождении.

Для участия в мастерской не требуются специальные творческие умения и навыки в работе с материалами, необходим лишь интерес и активность. Мы будем рядом с ними в этом процессе познания и исследования себя, обеспечим теплую атмосферу и дадим простор для истории каждого.

Количество участников группы ограничено — не более 10 человек. Запись обязательна!

Узнать подробности можно у ведущих Мастерской:
Виктория Пархаева – практикующий психолог, нарративный практик, арт-терапевт, автор и ведущий тренингов для взрослых и детей. 8-915-253-34-54; Victoria-Light@mail.ru
Ульяна Полякова — клинический психолог, телесно-ориентированный терапевт 89160928120,  poluakovau@gmail.com
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше