• 15 марта 2018, четверг
  • Москва, Красная Пресня, 28с2

Живем в теле: мастерская телесной самопомощи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
2236 дней назад
15 марта 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
Красная Пресня, 28с2

Мастерская телесной самопомощи для помогающих практиков.

Дорогие коллеги!

   Мы хотим предложить вам проект по телесной работе — самопомощь для помогающих практиков. У нас непростая работа, и в этой работе часто нужно много ресурсов. Когда-то очень специальных, а когда-то очень понятных, жизненных: сил, устойчивости, гибкости, уверенности, движения. У каждого из нас может быть своё название для этих ресурсов и своё их понимание, но так или иначе они нужны нам.

   Мы решили предложить вам обратиться к этим ресурсам через тело. Мы часто ищем ресурсы где угодно, но только не в себе, и уж точно недооцениваем наше тело в помощи себе. Можете ли вы сейчас обратиться к своему телу и спросить, чего ему не хватает? Чего недостает, чтобы быть, творить, работать? Нам хочется, чтобы вы побыли внимательными к себе и попробовали поисследовать возможности вашего тела, заботиться о себе, слышать себя. У нас есть такой опыт и такая идея, что через относительно несложные телесные упражнения можно приходить к более ресурсным состояниям от менее ресурсных. Кроме того, в вашей практике с клиентами вы тоже можете предлагать такие упражнения, научившись сами обращаться с ними.

   У нас будет 5 тематических встреч:

  1. Опоры и устойчивость.            15 марта
  2. Силы, энергия, отдых.              29 марта
  3. Спокойствие и уверенность.    5 апреля
  4. Движение и цели.                     12 апреля
  5. Гибкость и баланс.                   26 апреля

   На каждой встрече мы немного поговорим, что это за ресурс, и попробуем 2-3 упражнения на каждую тему, которые можно выполнять самостоятельно, чтобы помогать себе в наращивании этого ресурса.

   Возможности помещения ограничены, поэтому мы решили ограничить количество участников. Размер группы — 20 человек. Условия участия — donation, вы можете сами определить размер платы за занятия. Регистрация по ссылке ниже — обязательна.

   Ведущие:

Владимир Мохов, телесный терапевт
Кристина Николаева, нарративный практик.
 
Все вопросы вы можете задать в письме: vlmokhov@gmail.com или christina.nikolaeva@mail.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше