• 1 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Красная Пресня, 28 к. 2

Мастерская “ВдохновениЯ”для подростков 13-15 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
2219 дней назад
1 апреля 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
ул. Красная Пресня, 28 к. 2

“Как говорить, чтобы нас услышали” Подростковый период – интересное путешествие, в котором ребята совершают открытия и меняются. В этот момент им необходимы поддержка, вдохновение и энергия, чтобы пройти путь взросления безопасно и полезно для себя.

Мастерская “ВдохновениЯ”

“Как говорить, чтобы нас услышали”

Подростковый период – интересное путешествие, в котором ребята совершают открытия и меняются. В этот момент им необходимы поддержка, вдохновение и энергия, чтобы пройти путь взросления безопасно и полезно для себя.

Поэтому Мастерская "Вдохновения" возвращается с новой темой. В апреле нам показалось важным поговорить про пространство, про то, как может быть важно чувствовать свое пространство и пространство другого, как говорить о том, что кажется ценным для тебя и слышать  чужие ценности. Нам кажется, такая тема очень хорошо ложится на то, чтобы говорить о ней через средства искусства и вдохновение. Это даёт нам возможность бережно и играючи говорить о непростом.

Приглашаем подростков 13-15 лет

на бесплатную Мастерскую «ВдохновениЯ»

В этот раз у нас будет не три встречи по два часа, а один интенсив с 12.00 до 18.00 1 апреля. Очень подходящий день для такой встречи☺

- Убери свою комнату!
- Мам, отстань, я взрослая, сама знаю, как лучше!
 

Как важно нам быть услышанным и правильно понятым. Как вы думаете, слышат ли друг друга участники приведённого выше диалога? Что им может мешать? Чего им обоим хочется и важно на самом деле?
 

Мы часто реагируем на то, как преподнесена информация, обращаем внимание на формулировки и интонации. Но за каждой сказанной нами фразой стоит чувство и смысл, которые мы надеемся донести до нашего собеседника.
 

В подростковом возрасте ребята часто сталкиваются с тем, что им многое хочется сказать, но это не всегда просто. Случаются конфликты, ссоры, недопонимания. Подросток может чувствовать себя неуслышанным или ему может быть сложно услышать другого. Это история про баланс, а в этом периоде он особенно важен для ребят.

Для участия в мастерской не требуются специальные творческие умения и навыки в работе с материалами, необходим лишь интерес и активность. Мы будем рядом с ребятами в этом процессе познания и исследования себя, обеспечим теплую атмосферу и дадим простор для истории каждого.

Количество участников группы ограничено — не более 10 человек. Запись обязательна!

Узнать подробности и записаться можно у ведущих Мастерской:

Виктория Пархаева – практикующий психолог, нарративный практик, арт-терапевт, автор и ведущий тренингов для взрослых и детей. 8-915-253-34-54; Victoria-Light@mail.ru

Ульяна Полякова — клинический психолог, телесно-ориентированный терапевт 89160928120,  poluakovau@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше