• 2 февраля 2019, суббота
  • Москва, ул. Красная Пресня, 28, стр. 2. Благотворительный фонд "Будущее сейчас"

Мастерская ВдохновениЯ для подростков 13-15 лет: "Взаимоотношения, и с чем их едят"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд психологической поддержки "Будущее сейчас"
1912 дней назад
2 февраля 2019 c 12:00 до 18:00
Москва
ул. Красная Пресня, 28, стр. 2. Благотворительный фонд "Будущее сейчас"

Подростковый период – интересное путешествие, в котором ребята совершают открытия и меняются. В такое время им необходимы поддержка, вдохновение и энергия, чтобы пройти путь взросления безопасно и полезно для себя. Здесь родители задаются вопросом, как помочь подростку?

В этот раз мы решили поговорить об отношениях, и с чем их едят. В подростковом возрасте тема отношений вызывает много вопросов. Мы предлагаем посмотреть на неё широко – тут и отношения с семьёй, с друзьями и сверстниками, с учителями, с незнакомыми людьми, с любимыми питомцами, а также это могут быть не такие заметные отношения – со своими увлечениями и с самим собой. Существуют разные способы общения, и если ими делиться, они могут быть помогающими и поддерживающими для других.


 

На Мастерской мы предлагаем ребятам поисследовать разные отношения, подумать, каких отношений хотелось бы? Обратим внимание на невидимые отношения и поговорим про сложности, которые существуют и с которыми хочется справляться. Например, посмотрев, как это делают другие ребята.

Будем искать навыки и умения, которые хочется прокачать. Посмотрим, как имеющиеся способы и навыки уже помогают ребятам и как они могут помогать в будущем. Поисследуем стереотипы и мифы о разных отношениях, как они влияют на нашу жизнь и вместе придумаем, как можно снижать их влияние и приходить к желаемому способу быть в отношениях.

Нам кажется, тема хорошо сочетается с тем, чтобы говорить о ней через средства искусства и вдохновение. Это даёт нам возможность бережно и с задором говорить о непростом.

Для участия в мастерской не требуются специальные творческие умения и навыки в работе с материалами, необходим лишь интерес и активность. Мы будем рядом с ребятами в этом процессе исследования себя, обеспечим теплую атмосферу и дадим простор для истории каждого.

Количество участников группы ограничено - не более 12 человек. Запись обязательна!

В программе предусмотрены 2 коротких перерыва и один обеденный (60 минут). Чтобы перекусить, с собой можно принести еду и\или печеньки☺

Узнать подробности можно у ведущих Мастерской:

Кристина Николаева - практикующий психолог, нарративный практик, ведущая групп поддержки, тренингов для подростков и обучения для молодых специалистов.

8(916)430-67-35; christina.nikolaeva@mail.ru

Виктория Пархаева – практикующий психолог, нарративный практик, арт-терапевт, автор и ведущий тренингов для взрослых и детей.

8(915)253-34-54; Victoria-Light@mail.ru

До встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше